Свыше семи тысяч горожан оценили услугу легализации документов в многофункциональных центрах

Свыше семи тысяч горожан оценили услугу легализации документов в многофункциональных центрах. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»
Свыше семи тысяч горожан оценили услугу легализации документов в многофункциональных центрах. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Специалисты отметили популярность консульской легализации бумаг в Центрах государственных услуг «Мои документы». С начала года услугой воспользовались более семи тысяч горожан. Такую опцию предусмотрели для шести учреждений сети, в том числе и на юге столицы. Об этом сообщили 19 октября.

Как проинформировали на сайте мэра Москвы, наиболее высокий поток запросов для этой услуги установили в летние месяцы. Это связано с окончанием иностранными студентами столичных учебных заведений.

В филиалах центров «Мои документы» можно легализовать документ, подтверждающий уровень образования, свидетельство о рождении или заключении брака. В этот список еще включили ряд справок, необходимых для трудоустройства. Услугу предоставят гражданам России и других стран. Легализация бумаг займет порядка пяти рабочих дней. Потребуется заплатить госпошлину. Процедуру окажут по месту пребывания независимо от адреса регистрации. Останется только внести государственную пошлину.

Напомним, что в Южном административном округе получить консультацию по данному вопросу можно по адресу: Кировоградская улица, дом №13а. Многофункциональное учреждение для оказания госуслуг гражданам находится в торгово-развлекательном центе Columbus.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тюльпаны высадят на юге Москвы (далее...)

Новости партнеров