Воспитанницу интерната №30 наградили бронзой в финале межокружной спартакиады

Воспитанницу интерната №30 наградили бронзой в финале межокружной спартакиады. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Воспитанницу Психоневрологического интерната №30 наградили бронзовой медалью в финале состязания «Мир равных возможностей». Заключительный этап Московской комплексной межокружной Спартакиады по настольному теннису провели на территории Дворца игровых видов спорта «Содружество» 17 октября.

— На площадке турнира выступили два представителя интерната. Ребята поборолись за победу в составе сборной Южного административного округа столицы. По результатам соревнований одна из подопечных ПНИ №30 заняла почетное третье место в индивидуальном зачете. Общее количество заработанных баллов позволило команде ЮАО закрепиться на второй строчке турнирной таблицы, — поделились сотрудники учреждения.

Проект «Мир равных возможностей» разработали с целью популяризации спорта среди горожан с особенностями ментального и и физического развития. Кроме того, одной из главных задач спартакиады стала адаптация инвалидов в социально-творческой среде.

— Секция настольного тенниса в ПНИ №30 стала наиболее посещаемой в сравнении с другими кружками. Ребята привыкли повышать уровень своего мастерства ежедневно. Отсюда и результат, который очень порадовал участников и их наставников, — добавили в пресс-службе организации.

Напомним, что отборочный этап спартакиады состоялся 19 сентября. Воспитанники психоневрологического интерната в Чертанове Центральном заняли два первых и два призовых места на пьедестале состязания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Футболисток клуба «Чертаново» пригасили в сборную России (далее...)

Новости партнеров