«Кедры Великой Победы» - памятная Аллея доблести и славы

Именные кедры в память 80-летия трагического начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и разгрома фашистов под Москвой высажены на территории обслуживания Главного управления ПФР № 8 по г. Москве и Московской области  в сквере у Донского монастыря.

По инициативе Союза пенсионеров России по г. Москве прошло торжественное мероприятие  по закладке Аллеи доблести и славы. Участие в столь значимом событии приняли представители Префектуры Южного административного округа столицы, Управы Донского района, Совета депутатов муниципального округа Донской, Донского монастыря, Отделения ПФР по г. Москве и Московской области,  руководители общественных организаций ветеранов, а также начальник Главного управления ПФР № 8 по г. Москве и Московской области Дмитрий Гулида .

Открытие церемонии сопровождалось духовым оркестром.

Председатель Оргкомитета проекта «Кедры доблести и славы» Игорь Корнеев, являющийся председателем Правления Союза пенсионеров г.  Москвы, поприветствовал собравшихся, отметив, что данное мероприятие – это дань уважения и сердечный знак благодарности всем ветеранам.

С торжественной речью обратился к присутствующим Андрей Андреев, Управляющий Отделением ПФР по г. Москве и Московской области: «Невозможно переоценить высокую общественную значимость данного проекта, ведь принять участие в создании Аллеи доблести и славы очень почетно.  Память о бессмертном подвиге навсегда останется в наших сердцах».

Высадку кедровых деревьев завершил оружейный салют Семеновского полка. По окончании мероприятия были вручены памятные дипломы и благодарственные письма, а гостей очень порадовала концертная программа.

Напомним, проект «Аллея доблести и славы» направлен на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Благодаря проекту развивается давняя традиция посадки деревьев в память о героических событиях в знак благодарности ветеранам и всем павшим в боях за нашу Родину.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Новости партнеров