На юге столицы член Общественного совета при УВД принял участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Член Общественного совета при УВД по ЮАО Марат Зайнетдинов и сотрудник ОНК УВД по ЮАО приняли участие во Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Мероприятие прошло в ГБУ г. Москвы «Спортивная школа олимпийского резерва № 42» Департамента спорта и туризма города Москвы, где сотрудник Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО провел для учащихся профилактический урок.

Полицейский в ходе беседы с ребятами затронул вопросы незаконности и наказуемости использования и распространения наркотических средств и психотропных веществ. Полицейский сообщил слушателям о негативном влиянии наркотиков на организм человека и о последующих тяжких последствиях в результате их употребления. Он подробно остановился на юридической ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Член Общественного совета при УВД по ЮАО Марат Зайнетдинов рекомендовал учащимся с осторожностью выбирать круг знакомств, всегда обдумывать свои поступки и вести здоровый образ жизни. Он пожелал присутствующим успехов в учебе и спортивных достижений.

Сами школьники проявили заинтересованность в беседе. Они задавали вопросы и делились ситуациями из жизни своих знакомых.

В завершении встречи учащиеся поблагодарили выступающих за интересную беседу и ответы на интересующие их вопросы.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Новости партнеров