Пользователями ЕМИАС стали более 75 процентов столичных стационаров

Сейчас больше 75 процентов медучреждений столицы присоединили к единой электронной медицинской платформе. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Кроме того, обучение в ЕМИАС прошли свыше тысячи медработников. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

На данный момент пользователями Единой медицинской информационно-аналитической системы стали 49 медицинских учреждений города. Этот показатель равен более чем 75 процентам от общего числа стационаров столицы.

Как сообщили на сайте мэра Москвы, лишь за полтора месяца к ЕМИАС было присоединено шесть медучреждений столицы — городские клинические больницы №13 и 52; больница №64 имени Владимира Виноградова; детская больница имени Нила Филатова; Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины, а также психиатрическая больница №1 имени Николая Алексеева.

Отметим, что проект ЕМИАС является платформой столичного Комплекса социального развития и Департамента информационных технологий. Больше тысячи медицинских работников различных структур уже прошли обучение в новой медицинской системе.

— Специалистам открыт доступ к электронной медкарте пациентов. У врачей есть возможность вносить в нее все назначения, результаты обследований и отслеживать эффективность терапии. Это способствует повышению качества оказания медицинской помощи на всех этапах: от диагностики до реабилитации и последующего наблюдения, — пояснили в пресс-службе московского комплекса социального развития.

Все анализы и назначения пациента, а также эпикризы из больниц, можно получить в электронной медкарте на сайте мэра Москвы или в приложении «ЕМИАС.ИНФО».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сведения о работе водосчетчиков теперь можно подать онлайн на mos.ru (далее...)

Новости партнеров