Воспитанник колледжа Фаберже представит Россию на чемпионате мира WorldSkills

Воспитанник колледжа Фаберже представит Россию на чемпионате мира WorldSkills. Фото: пресс-служба организации

Воспитанник Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже Данила Лебедев представит Россию на чемпионате мира WorldSkills. Итоги прошедшего этапа Национального состязания по профмастерству представили сотрудники учреждения 21 октября.

— Данилу включили в расширенный состав российской Сборной. Он защитит честь колледжа и страны на международной площадке в Шанхае, самом демографически нагруженном городе планеты. Студент уже начал усиленную подготовку к соревнованиям. В компетенции «Ювелирное дело» воспитаннику помогли добиться успехов его наставники. А именно: Мария Терентьева, эксперт международного уровня, и Николай Шаронов, менеджер профильного направления, — проинформировали в пресс-службе учебного заведения.

Церемонию открытия чемпионата назначили на начало 2022 года. Данила Лебедев заработал четыре награды в медальном зачете WorldSkills. Среди них: по одной золотой и серебряной, а также две бронзовых награды.

— В данный момент воспитанник работает в очень напряженном графике. Ему необходимы ежедневные тренировки по 12 часов в сутки. Можно сказать, что Данила буквально живет в центре подготовки участников, — заключили сотрудники образовательного учреждения.

Дополним, что в 2021 году Москва показала лучший результат по числу присужденных наград. В финальном туре Девятого национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Уфе Данила Лебедев занял третье место. Это позволило студенту попасть в состав сборной страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Студенты техникума имени Красина готовятся к чемпионату «Московские мастера» (далее...)

Новости партнеров