Вы поймали самые лучшие и яркие мгновения

Ирина Михайлова прислала фото сына Тимы в сквере на Россошанской улице

После объявления акции «Краски округа», мы получили множество работ. Читатели «ЮГ» прислали десятки писем со снимками, на которых запечатлены неповторимые моменты всех сезонов: яркие летние дни, золото осенней листвы, первые заморозки и, конечно, дети, радующиеся прекрасной погоде.

Сергей Семин из Орехова-Борисова Южного обнаружил на прогулке ковшик с водой, сверху образовалась льдинка, а в нее вмерз кленовый лист

Да-да, доставить приятные впечатления может любая погода, главное — наше настроение! Впереди — первый снег, нежной канвой очерчивающий ветви деревьев, пушистые шубы и варежки, четвероногие питомцы в смешных ботиночках... Конкурс продолжается, присылайте ваши фотографии! К сожалению, мы не можем опубликовать все снимки в газете, но все кадры публикуются на сайте ugorizont.ru, а в печатное издание команда профессиональных дизайнеров отбирает самые-самые. Посмотрите, какая красота!

Семейство Кузнецовых на прогулке в музее-заповеднике «Коломенское». Эта фотография помогла им попасть в топ участников проекта «Мы про парки»

Прекрасные моменты  

Полина Коверникова вспоминает летнее «Царицыно», его фонтан

Семья Кузнецовых из Южного округа стала одной из победительниц проекта «Мы про парки» от Мосгорпарка. Проект был запущен к юбилею — десятилетию

Лариса Логвинова сфотографировала художников на пленэре

Объединенной дирекции. Посетители присылали свои семейные истории, связанные с любимыми парками. Лучшие фото и истории победителей первого этапа

опубликовали на канале Мосгорпарка, их снимки украшают территории столичных парков, а еще демонстрируются на медиафасадах Цифрового делового пространства.

Кузнецовы переехали в Москву совсем недавно.

— Мы сразу полюбили столицу за огромные разнообразные парки, особенно за уже ставший родным музей-заповедник «Коломенское» — нам повезло жить

неподалеку, — рассказывает свою историю мама Валерия. — Всей семьей гуляем здесь каждые выходные, в будни ходим в парк только с детьми, пока папа на работе. Обожаем долгие пешие прогулки: по благоустроенным набережным и по тропинкам в лесу, по красивым цветущим садам и старой петляющей дороге из булыжников, вдоль прудов и ручьев, спускаясь в овраг и забираясь на пригорки с завораживающими панорамными видами — и все это здесь, в нашем «Коломенском»! Мы любим его именно за разнообразие — за одну прогулку можно столько всего увидеть!

Потрясающее сочетание цвета — этот снимок храма Пресвятой Богородицы на улице Ясеневой сделала Мария Шпакова
«Свидетели осени» от Анны Морозовой

Мне, например, особенно нравится старинная архитектура на фоне ухоженных газончиков, супруг любит смотреть на воду и гулять вдоль набережной, а дети как истинные городские жители обожают соприкасаться с настоящей природой — бродить по тропинкам, прыгать через ручьи, забираться на горки, подмечать разнообразие растительности и наблюдать за животными. Любовь к такому совместному досугу на природе, к нашему парку мы передаем нашим детям, которых теперь уже трое!  

Акция

Акция «Краски округа» продолжается. Присылайте ваши снимки на ug@vm.ru. Самые запоминающиеся кадры мы опубликуем на страницах издания.

 

Царь-колокол

 

Дерево на снимке Галины Голушко словно никак не хочет отпускать лето
«Свидетели осени» от Анны Морозовой
Листья вяза гладкого становятся желто-рыжими

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЛИСТОПАДУ  

Занимательный путеводитель по осенним листьям подготовили специалисты музея-заповедника «Коломенское». А мы предлагаем вам посмотреть на самые необычные окрасы деревьев, которые можно встретить на улицах и в скверах Южного округа!

 

Дерен белый по осени радует ярким пурпуром
Листья клена Гиннала чуть более светлые, чем у дерена
Орех маньчжурский становится золотистым
Новости партнеров