Музей-заповедник «Царицыно»: как организовать досуг в COVID-Free зоне

Музей-заповедник «Царицыно»: как организовать досуг в COVID-Free зоне. Фото: страница музея в социальных сетях

Согласно постановлению мэра Москвы Сергея Собянина, период с 28 октября по 7 ноября в столице объявили выходными днями. Однако Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно» продолжит работать в формате COVID-Free.

Жители столицы смогут посетить выставки и оранжереи только по специальным QR-кодам о пройденной вакцинации, отрицательном ПЦР-тесте или недавно перенесенном коронавирусе.

— В музее соблюдаются все правила, продиктованные Роспотребнадзором — в частности, выставочные залы будут заполняться не более чем на 50 процентов, — сообщили сотрудники музейного комплекса.

По словам пресс-службы «Царицына», концерты и мероприятия, которые запланировали на этот период, отменят или перенесут на некоторое время. Общегородская акция «Ночь искусств» 4 ноября состоится в виртуальном формате.

Добавим, что для посещения самого парка коды не нужны. Однако москвичам необходимо соблюдать социальную дистанцию и носить маски в местах большого скопления людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фонтаны в Москве подготовили к зимнему периоду (далее...)

Новости партнеров