Радуга в осеннем парке

Радуга в осеннем парке. Фото предоставил народный корреспондент Анатолий Цымбалюк

Сегодня последний понедельник октября. Еще немного и зима вступит в свои права. Температура воздуха сегодня ночью достигла отметки минус два — ноль градусов. А на лужицах уже появляется ледяная корка. Народный корреспондент Анатолий Цымбалюк поделился красочной фотографией осеннего Государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея-заповедника «Царицыно». Герой этого сюжета добавил в желтую палитру осени другие краски — оттенки радуги.

А вы знали, что в древних государствах Африки и Азии зонт считался символом высшей власти: чем более знатен был человек, тем внушительнее был его зонт по размерам и по украшениям. В России зонты появились в конце XVIII столетия под влиянием французской моды. Тогда их называли на иностранный манер «парасоль». Но такое наименование не прижилось.

Смотря на разнообразие форм и видов этого современного аксессуара, мы видим, как преобразовалась вещь, олицетворяющая власть. Сегодня, можно сказать, каждый из нас является господином своего настроения. Достаточно в ненастный день открыть зонтик.

Мы будем ждать и ваши красивые фото из округа. Присылайте их на почту: ug@vm.ru с короткими историями. Еще публикуйте фото в своих социальных сетях с хештегом #удивительныйЮГ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Высадку более 16 тысяч кустарников организуют в столице (далее...)

Новости партнеров