Студентка Пищевого колледжа №33 прошла в финал конкурса «Большая перемена»

Студентка Пищевого колледжа №33 прошла в финал конкурса «Большая перемена». Фото: pixabay.com

Студентка Пищевого колледжа №33 Александра Прокофьева прошла в финал конкурса «Большая перемена». Он пройдет в Нижнем Новгороде с 29 октября по 3 ноября.

—Для участия в финале было необходимо пройти несколько этапов. Первый и второй организовали заочно. Так, девушка записала видеоролик с рассказом о себе и выполнила тестовое задание. Набрав нужное количество баллов, она получила следующее конкурсное задание. Для участия дальше Александра выбрала направление «Делай добро», — рассказала преподаватель английского языка Мария Казакова, которая курировала ученицу.

На втором этапе участница разработала проект, касающийся приютов для бездомных животных. Она проанализировала питомники России, выявив их достоинства и недостатки, а затем представила собственную программу. Помимо этого, студентка указала инструменты для продвижения проекта.

Преподаватель сообщила, что третий этап организовали очно — в парке «Патриот». Всех участников из разных учебных заведений поделили на команды, а затем предложили им выполнить задания.

Стоит отметить, что несмотря на коллективную работу каждого оценивали по отдельности. В итоге, Александра Прокофьева набрала нужное количество баллов и вышла в финал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Четвертое место на всероссийских соревнованиях по регби занял НИЯУ МИФИ (далее...)

Новости партнеров