Режим работы соцучреждений изменится с 28 октября по 7 ноября

Режим работы соцучреждений изменится с 28 октября по 7 ноября. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Режим работы соцучреждений изменится с 28 октября по 7 ноября. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

В вынужденные выходные дни, которые власти города установили с 28 октября по 7 ноября, рабочий график столичных социальных учреждений будет изменен.

Увеличенные праздники направлены на то, чтобы сократить число заболеваний коронавирусом, сообщили на сайте газеты «Вечерняя Москва».

— Сейчас городские власти призывают москвичей во время наступления в столице нерабочих дней уделить время семьям, побывать на своих дачах или же вакцинироваться, если еще не сделали это. Пункты, где делают прививки, и экспресс-тестирования на COVID-19 не прекратят работу. Препарат можно получить без  записи, — прокомментировала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Для жителей столицы сейчас открыто 50 разных точек экспресс-тестирования на коронавирус: и в эти дни они также будут размещены в торговых центрах, транспортно-пересадочных узлах и центрах государственных услуг.

Специалисты городских офисов оказания социальных услуг с 28 октября по 7 ноября будут работать очно, дистанционно, а также на выездах. Они начнут доставлять продукты питания, лекарства и товары первой необходимости, а также смогут принимать документы и оформлять заявления.

Также, для учащихся учреждений образования наступят каникулы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дарвиновский музей можно будет посетить только по QR-коду (далее...)

Новости партнеров