Воспитанницы футбольного клуба «Чертаново» завоевали четыре «золота» в Летнем Первенстве Москвы

Воспитанницы футбольного клуба «Чертаново» завоевали четыре «золота» в Летнем Первенстве Москвы. Фото: страница ФК «Чертаново» в социальных сетях

Чемпионами женского Летнего Первенства Москвы-2021 стали сразу четыре команды Футбольного клуба «Чертаново». Сообщение опубликовали 24 октября.

В соревнованиях поучаствовали девушки четырех возрастных категорий. Лучшими бомбардирами специалисты признали Юлию Соболеву, забившую 26 мячей в чемпионате, Варвару Новикову — 25 голов и Софью Большакову, на счету которой 24 гола.

— Эти победы много значат для школы, особенно сейчас, в эпоху активного развития женского футбола, — рассказал пресс-атташе Спортивной школы олимпийского резерва «Спортивный интернат «Чертаново» Роман Щерба. —  Мы одними из первых начали культивировать футбол для девочек, создали профессиональную команду и показываем отличные результаты.

Соревнования Летнего Первенства Москвы проводили между ученицами спортивных школ. Игры чемпионата закончились, в конце октября запланировали три дополнительных матча.

Воспитанники Спортивной школы №47 стали призерами турнира «Юные надежды» (далее...)