Салонам «Билайн», «Мегафон» на Новом Арбате грозит штраф до миллиона рублей за нарушение режима «нерабочих дней»

Салонам «Билайн», «Мегафон» на Новом Арбате грозит штраф до миллиона рублей за нарушение режима «нерабочих дней». Фото: mos.ru

Ряду коммерческих объектов на Новом Арбате предстоит выплатить санкцию в размере 1 000 000 рублей за нарушение указа мэра Москвы Сергея Собянина. Кроме того, деятельность филиалов «Айкрафта», «Билайна» и «Мегафона» приостановят в срок до 90 дней.

Напомним, что на территории столицы запланировали ноябрьские выходные для снижения роста заболеваемости. Их предусмотрели в период с 28 октября по 7 ноября. В Москве организовали рейд для установления нарушений. В ходе мониторинга выявили несоблюдение санитарно-эпидемиологических мер.

Денежное взыскание и закрытие салонов предусмотрят в случае подтвержденного нанесения вреда здоровью горожан. Об этом проинформировал Андрей Поплавский, главный инспектор Объединения административно-технических инспекций на территории Москвы. Специалист еще отметил, что по итогам проверки Торгового центра «Ереван плаза» факт дополнительных нарушений не установили.

Новости партнеров