Собянин: Московскими врачами накоплен большой опыт выявления и лечения COVID-19 у детей

На фото мэр Москвы Сергей Собянин

На заседании клинического комитета по вопросам распространения коронавируса отметили, что опыт врачей в Москве по выявлению и лечению инфекции стал качественнее.

Несмотря на высокий рост заболеваемости, новые методические рекомендации по оказанию медпомощи детям дали хороший результат. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Эксперты отметили, что новые лекарства позволяют значительно ослабить симптомы COVID-19. Педиатры выработали новый алгоритм взаимодействия с детьми, относящихся к группе риска. В этот перечень включили диабетиков, больных онкологией, подверженных нарушениями сердечно-сосудистой, дыхательной и мочевой систем, добавили в пресс-службе Сергея Собянина.

Детей, заболевших коронавирусом, доставят в стационар кратковременного пребывания имени Башляевой в Москве. За пару часов медики соберут результаты анализов и проведут необходимые обследования. При лечении используют инновационные лекарственные препараты. Затем специалисты еще две недели будут дистанционно контролировать состояние пациента, заключили в пресс-службе Сергея Собянина.

Новости партнеров