Студенты Колледжа Карла Фаберже прошли в финал чемпионата

Пять студентов Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже 27 октября прошли в финал чемпионата «Абилимпикс».
По словам пресс-службы учреждения, участники соревновались в различных компетенциях. Например, Анна Бирюкова и Лада Голубушкина прошли в «Росписи по шелку», а Анна Рыжкова в «Дизайне персонажей/Анимации».
Добавим, что без отборочных испытаний в финал вышли Алина Новикова и Гульнара Низатдинова. Они представят Колледж имени Карла Фаберже в компетенции «Закройщик».
Отметим, что всего заявки подали свыше двух тысяч жителей Москвы в возрасте от 14 до 65 лет. Горожане приняли участие в 81 виде соревнований.
Чемпионат «Абилимпикс» создан для того, чтобы дать лицам с ограниченными возможностями здоровья шанс проявить свои навыки на международной арене и зарекомендовать себя специалистами.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Код жизни: проект музея Дарвина и компании Microsoft стал победителем европейского конкурса (далее…)