Заявление в формате онлайн о заключении или расторжении брака москвичи могут заполнить в нерабочие дни

Заявление в формате онлайн о заключении или расторжении брака москвичи могут заполнить в нерабочие дни. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Заявление в формате онлайн о заключении или расторжении брака москвичи могут заполнить в нерабочие дни. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В период  нерабочих дней, установленных из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки с 28 октября по 7 ноября, жители могут подать онлайн-заявление о заключении или расторжении брака в столичные Управления записи актов гражданского состояния. Кроме того, можно направить запрос на выдачу повторных свидетельств и справок.

— В период таких дней управления работают только по ранее поданным заявлениям на регистрацию или расторжение брака, но подать заявления на некоторые услуги все-таки можно и сейчас. Например, горожане могут направить дистанционный запрос на выдачу повторных документов и справок, — отметили в пресс-службе столичных ЗАГСов.

Там добавили, что назначить время посещения отдела или дворца бракосочетания можно в удобный день после 8 ноября.

Как сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва», на данный момент самой актуальной услугой онлайн в столичных ЗАГСах является подача заявления о заключении брака.

— Вот уже как два года этот сервис остается востребованным для каждой второй пары, — добавили в пресс-службе.

Предоставить онлайн-заявление можно на mos.ru или на портале государственных услуг. Это займет  10-15 минут.

Лично посещать при этом отделы ЗАГС или офисы «Мои документы» нет необходимости.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Век танго: онлайн-трансляцию проведут в «Царицыне» (далее...)

Новости партнеров