Курс на зиму: коммунальную технику перевели на новый режим рабооты

Зимний режим работы начался для столичной коммунальной техники. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Для уборочной деятельности снежных покровов на дорогах и тротуарах города предстоящей зимой включат в работу 19 000 единиц дорожно-уборочной техники. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Парк коммунальной техники в Москве власти города подготовили и перевели на зимний режим работы, предварительно продиагностировав и отремонтировав где это было нужно, дорожно-уборочное оборудование.

— Для уборки снега на дорогах и тротуарах города предстоящей зимой включат в работу 19 000 единиц дорожно-уборочной техники, 7 500 единиц сопутствующей техники, а также более 30 000 машин малой механизации, — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Он сообщил, что перед приходом зимы на поливомоечные машины, вакуумную подметально-уборочную и тротуароуборочную технику, которая используется коммунальными службами весь год, установили навесную плужно-щеточную систему для уборки снега в столице. Также на дорожно-уборочный транспорт установили распределители противогололедных материалов.

Как сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва», городские службы провели разблокировку техники, которая совершает работу только в зимнее время года, а именно: линейных снегопогрузчиков, автогрейдеров, роторных снегоочистителей, мобильных снегоплавильных установок.

В особенно опасных местах Московской кольцевой автомобильной дороги, а также в Троицком и Новомосковском административных округах, специалисты создали расстановку и круглосуточное дежурство 41 тягача.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дорожное покрытие отремонтировали в Нагатинском Затоне (далее…)

Новости партнеров
Полезные ссылки