Новые деревья появятся на улицах Южного округа столицы

Новые деревья и кустарники посадят на улицах Большие Каменщики, Велозаводская, Симоновский Вал, Липецкая, Новоспасский проезд и проспекты — Пролетарский и Андропова. Об этом сообщили 8 ноября.
В общей сложности запланировали высадить свыше восьми тысяч кустарников и деревьев.
— Работы выполнят в ходе комплексного благоустройства. Эти улицы столицы украсят 7,9 тысячи кустарников и 257 деревьев. На таких магистралях наблюдается активное дорожное движение. В связи с этим рядом с ними расположат зеленые насаждения, — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
Так, на участке от Липецкой улицы до Пролетарского проспекта высадят 80 деревьев и свыше 5000 кустарников. А на территории от станции метрополитена «Коломенская» до улицы Большие Каменщики появятся порядка 2900 зеленых насаждений.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Владельцам домашних животных напомнили о доступных услугах на сайте мэра Москвы (далее…)