Ученики школы №1579 успешно выступили на олимпиаде по робототехнике

Ученики школы №1579 успешно выступили на олимпиаде по робототехнике. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Команда клуба «Мой робот» из школы №1579 выступила на Открытой национальной онлайн-олимпиаде по робототехнике. Результаты объявили 4 ноября.

Школьники поучаствовали в первом этапе конкурса в категории «Первоклассный электронщик». В уровне «Старт» ребята состязались в личном первенстве. Учебное заведение на олимпиаде представили школьники 7, 9, 10 и 12 лет. Их наградили дипломами первой, второй и третьей степеней, а также сертификатами участников.

— Надо было выполнить светофорный железнодорожный переезд, разработать электронную схему, составить алгоритм и написать программу. Задание было сложным, и ребята выполняли его в течение двух часов. Для семи- и девятилетних это было непросто, а вот школьники постарше все стали призерами. Судьи оценили работы, как на серьезных чемпионатах, по балльной системе, — рассказал наставник и преподаватель школы №1579 Сергей Кушков.

Он подчеркнул, что семилетний Дионисий Давыдов смог стать призером третьей степени. Ему помогло участие в детском чемпионате KidSkills, где он прошел в финал. Победителями также стали Иван Рогов, Олег Каширин и Илья Дук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иностранное влияние на Петра I: экскурсию проведут в «Коломенском» (далее...)

Новости партнеров