Детский чемпионат KidSkills в Москве открыл финальный этап состязаний

Детский чемпионат KidSkills в Москве открыл финальную стадию состязаний. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Детский чемпионат KidSkills в Москве открыл финальный этап состязаний. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Как стало известно 11 ноября, стартовал очный финал чемпионата KidSkills на площадках столичных колледжей, который проходит для юных москвичей школьного и дошкольного возраста от 8 до 10 лет.

Как сообщили на сайте газеты «Вечерняя Москва», в настоящий момент на финальную стадию соревнований жюри допустило 914 команд — каждой из них до 21 ноября нужно побороться за золотую медаль в качестве приза.

В текущем году в чемпионате впервые появилась семейная категория — FamilySkills. В ней участвуют дети от 10 до 14 лет и их родители. Интересно, что уже 100 семей из Москвы прошли в финал.

— Опыт командной работы, навыки самопрезентации и осознание победы — все это является неотъемлемой частью жизненного пути каждого человека, — рассказала главный эксперт компетенции «Инженерия космических систем», начальник группы дополнительного образования политехнического колледжа имени Годовикова, Лариса Турусова.

Также эксперт сказала, что после участия в KidSkills многие дети останутся, чтобы  продолжить состязание в юниорской и взрослой лиге чемпионатов профессионального мастерства WorldSkills.

Отметим, что в столичном регионе начался конкурс «Доброволец года — 2022». Организатором стал московский центр «Патриот. Спорт».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Организатором направлений Всероссийской олимпиады выступит Ядерный университет (далее...)

Новости партнеров