День вторичной переработки: депутаты Орехова-Борисова Южного рассказали о «Зеленом городе»

День вторичной переработки: депутаты Орехова-Борисова Южного рассказали о «Зеленом городе». Фото предоставил руководитель аппарата Совета Депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский

Во всем мире 15 ноября отмечают День вторичной переработки. В честь этого праздника муниципальные депутаты района Орехово-Борисово Южное рассказали о проекте «Зеленый город».

Данная акция на сегодняшний день уже известна далеко за пределами южного округа столицы. Это муниципальный проект по сбору и переработке отходов. Он стартовал в районе Орехово-Борисово Южное по инициативе депутата Максима Демченкова. На протяжении многих лет волонтеры проекта собирают различные виды вторсырья, но основным направлением был и остается сбор отработанных батареек.

— Мы постоянно находимся в развитии. При этом мы продолжаем увеличивать число точек сбора батареек не только в Орехове-Борисове Южном, но и других районах нашего округа. Мы стараемся внедрить привычку сортировки и сдачи в переработку своих отходов среди всех жителей, особенно среди молодых людей, — отметил Максим Демченков.

Он добавил, что проект всегда открыт для новых активистов и волонтеров.

— Собираемые в рамках проекта различные виды материалов — это ценное вторичное сырье, из которого можно и нужно делать товары народного потребления. Причем без особой нагрузки на окружающую среду, – отметил куратор проекта, депутат, заместитель председателя Московской городской Думы Степан Орлов.

По его словам, чем больше жителей будут вовлечены в такие проекты и начнут сортировать свои отходы, тем сильнее удастся снизить нагрузку на природу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Портал госуслуг: жители района Братеева смогли поучаствовать в переписи онлайн (далее...)

Новости партнеров