Концерт «В начале было Слово…» пройдет в музее-заповеднике «Царицыно»

Концерт «В начале было Слово…» пройдет в музее-заповеднике «Царицыно». Фото: портал мэра и Правительства Москвы

Российский музыкальный союз и сообщество Musica Grande при поддержке Музея-заповедника «Царицыно» и Благотворительного фонда «Российский еврейский конгресс» проведут 19 ноября концерт «В начале было Слово» в Атриуме Хлебного дома.

Мероприятие организуют в рамках проекта «Книга книг», ставшего победителем конкурса грантов РЕК «Событие». Это цикл из пяти концертов в Москве, который начнется 19 ноября в 18:00.

Каждое выступление посвятят разным эпохам и музыкальным стилям. Гости послушают исторические экскурсы.

— Все выступления связывают текста из Библии. Музыкальные сочинения прозвучат для зрителей в исполнении ансамбля Musica di Grandezza, — сообщил представитель пресс-службы Национального фонда поддержки правообладателей Татьяна Попкова.

На первом концерте «В начале было Слово…» зрители услышат псалмы эстонского композитора Арво Пярта и итальянского скрипача-виртуоза Антонио Вивальди.

Еще для гостей исполнят произведения французского органиста Франсуа Куперена и фортепианный квартет австрийского дирижера Густава Малера, дописанный советским и российским деятелем искусств Альфредом Шнитке.

Вход на концерт свободный для всех, кто прошел вакцинацию и получил QR-код. Онлайн-трансляцию вечера запустят на портале одноименного телеканала про культуру, а еще на сайте Российского музыкального союза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конкурс pop-up-пространств объявили Библиотеки юга Москвы (далее...)

Новости партнеров