Решение есть. Звоните нам

Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Установили антипарковочные столбики

Александр Трищенков, район Донской

— На Севастопольском проспекте, 1, корпус 1а, часто наблюдаю недобропорядочную парковку на тротуаре. Место очень проходимое, гуляют мамы с колясками, ездит доставка на электровелосипедах. Парковка на тротуаре недопустима. Просьба рассмотреть возможность установки антипарковочных столбиков.

— Как рассказал корреспонденту «Южных горизонтов» первый заместитель главы управы Донского района Станислав Зуев, силами районного «Жилищника» установили антипарковочные конструкции на Севастопольском проспекте, 1, корпус 1а.

Неприятные запахи больше не будут беспокоить

Раиса Суховей, район Чертаново Центральное

— Прорвало канализацию. Запахи чувствуются до 4-го этажа. Первый этаж задыхается. Никто не убирает уже три месяца. Обращались в диспетчерскую, «Жилищник» — результатов нет. Скажите, что можно сделать?

— Силами управляющей компании ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» обследовали подвальное помещение многоквартирного дома № 11, корпус 5, по улице Красного Маяка. Было установлено, что канализационный водопровод имеет излом. Сотрудники «Жилищника» заменили поврежденный участок трубопровода. Сейчас подвальное помещение сухое, чистое и без посторонних запахов, утечек воды нет. Глава управы Владимир Михеев отметил, что с директором ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» проведена беседа об усилении контроля за содержанием и эксплуатацией жилого фонда.

Все люки закрыты плотно

Светлана Рябова, район Донской

— Много лет живем на Донской улице. В последнее время много сделано для благоустройства района и на улице. Но одно остается неизменным много лет. На проезжей части около дома номер № 28 по Донской улице есть люк, который стоит неровно, при нажатии на него колесами автомобилей раздается стук. Раньше это не особо мешало, но сейчас, при увеличении интенсивности движения шум удара о люк увеличился. Утром, вечером и ночью этот шум мешает отдыху. Люк находится на проезжей части около дома номер № 28 напротив входа в медицинский центр. Просьба решить эту проблему.

— По адресу: Донская улица, 28, провели обследование улично-дорожной сети. Неисправных люков подземных коммуникаций обнаружено не было, заверили «ЮГ» в управе Донского района.

ЦИФРА

26 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 12 ноября. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров