Воспитанники Спортивной школы «Битца» выступили в финале Первенства Москвы по классическим шахматам. Фото: ГБУ «СШ «Битца» Москомспорта

Ученики Спортивной школы «Битца» Москомспорта выступили в финале детско-юношеского Первенства Москвы по классическим шахматам 21 ноября.

В итоговой таблице Алисия Лубенко заняла четвертое место. В десятку лучших вошли Иван Кудрин и Татьяна Мозолевская. Ребята выступили в младшей группе соревнований — до 11 лет.

— Наши ученики сыграли с соперниками, старшими по возрасту на один-два года, — сообщили в пресс-службе образовательной организации. — Ребята из «Битцы» победили в нескольких этапах состязаний и достойно выступили.

Сотрудники спортивной школы отметили, что Татьяна Мозолевская ранее заняла второе место в Первенстве Москвы до девяти лет.

Специалисты добавили, что результаты Алисии Лубенко позволят ей играть в Высшей лиге чемпионата России в апреле 2022 года. Ученики будут готовиться к следующим соревнованиям под руководством тренера, международного гроссмейстера Игоря Глека.

Воспитанники спортивной школы №47 взяли золото на соревнованиях в Москве (далее...)