Москва стала лидером европейского рейтинга в категории «Государственное управление в сфере ESG»

Москва стала лидером европейского рейтинга в категории «Государственное управление в сфере ESG». Фото: Игорь Генералов, «Вечерняя Москва»
Столичные решения в сфере городского управления оценили на международном уровне. Москва стала лидером европейского рейтинга «Города будущего: индекс ESG-инноваций». Такое место она заняла в категории «Государственное управление в сфере ESG».
Добавим, что Москву России обошел только Лондон, позади остались Париж, Берлин и Барселона. Рейтинг представил мюнхенский исследовательский центр DEEP Ecosystems.
Внедрению решений способствует программа пилотного тестирования инноваций. В нее  входит более 140 городских и коммерческих площадок, на базе которых стартапы могут испытать свои разработки и получить обратную связь от заказчиков и пользователей.
Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города, отметил, что высокая позиция российской столицы в рейтинге обусловлена тем, что в городе растет число компаний и стартапов, руководствующихся принципами устойчивого развития.
Новости партнеров