Социальным работникам центра «Орехово» дали практические советы по уходу за пожилыми людьми

Социальным работникам центра «Орехово» дали практические советы по уходу за пожилыми людьми. Фото: страница учреждения в социальных сетях

В филиале «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» 24 ноября специалист Ольга Сухова провела занятие по уходу за пожилыми людьми и гражданами с ограниченными возможностями здоровья.

— Ольга Сухова работает социальным работником в ТЦСО «Орехово» и проводит для коллег занятия по долговременному уходу за гражданами пожилого возраста и инвалидами, где готовит к реалиям, в которых специалистам предстоит работать, помогает преодолеть страхи, чувство неудобства, которые могут возникнуть в той или иной ситуации при обслуживании, — рассказали в пресс-службе ТЦСО «Орехово».

Сотрудница центра дала теоретические и практические навыки ухода за данными категориями людей: как посадить человека в вертикальное положение без вреда, провести гигиенические процедуры нижней части тела и заменить абсорбирующее белье, а также помыть голову и покормить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воспитанники Спортивной школы «Битца» выступили в финале Первенства Москвы по классическим шахматам (далее...)

Новости партнеров