Москвичам рассказали, как столица поддерживает женщин с детьми

Москвичам рассказали, как столица поддерживает женщин с детьми. Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»

За последние годы власти Москвы создали прочную основу всесторонней поддержки женщин, беременности и материнства. Благодаря адресной помощи на каждом этапе жизни, москвички получат помощь в любой непредвиденной ситуации.

Одним из основных векторов социальной политики Правительства Москвы является улучшение качества жизни горожан, демографический рост и обеспечение комплексного развития подрастающих поколений. Запуск программ оказания поддержки молодым матерям и семьям с детьми принес ощутимые результаты: за последние десять лет число семей, в которых три ребенка и более возросло в два с половиной раза.

Набор возможностей опереться на помощь города в Москве весьма разнообразен: от денежных выплат по беременности и предоставления компенсаций на покупку жилья, до бесплатного обучения матерей новым профессиям в период выхода из декрета.

Отметим, для популяризации семейных ценностей и акцентирования внимания жителей в России ежегодно отмечают День матери. В этот праздник горожане дарят подарки и выражают признание родительницам и любимым женщинам за их усилия и вклад в развитие новых поколений.

Новости партнеров