Журналистам вручили награды

24 ноября 2021 года. Корреспондент «ЮГ» Глеб Бугров, корреспондент «Новых округов» Алина Зинина, шеф-редактор «Москва.Центр» Екатерина Серова, корреспондент «Вечерней Москвы» Вероника Ушакова, фотокор «ВМ» Пелагия Замятия, корреспондент «ВМ» Наталья Тростьянская (слева направо) на награждении

В столице подвели итоги городского конкурса-смотра «Информируем из первых рук». Одну из наград получил корреспондент «ЮГ» Глеб Бугров.

Ежегодный городской смотр-конкурс проводит Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы. В этом году в состязании приняли участие окружные, городские и федеральные издания.

— Хочу отметить, что, несмотря на довольно сложную ситуацию, окружные газеты не прекращали свой выход ни на день, — отметила первый замруководителя Департамента средств массовой информации и рекламы Москвы Юлия Казакова. — Они, так же как и информационные ресурсы в онлайне, продолжают выходить и выполняют свою социально-значимую функцию, рассказывают о профилактике и борьбе с коронавирусом и о всех городских важных событиях.

Отдельно оценивались авторские публикации, фото-и видеоматериалы. Издания АО «Редакция газеты «Вечерняя Москва» отметили сразу в нескольких номинациях, в том числе и в главной: «Москва. Центр» (ЦАО) стала «лучшей окружной газетой». Поздравляем коллег!

— Это большое дело, что правительство Москвы продолжает эту миссию и издает окружные газеты, — считает первый секретарь Союза журналистов Москвы Людмила Щербина. — Очень важно и то, что окружные газеты кладут в ящики и каждый их может получить бесплатно. Это главная связь человека с тем районом, в котором он живет.

В номинации «Лучшая авторская публикация» корреспондента нашей газеты «Южные горизонты» Глеба Бугрова наградили дипломом Союза журналистов Москвы.

— Для меня эта награда означает, что я получил признание в профессиональной среде, — считает Глеб.

На конкурс была представлена публикация Бугрова «Врач покоряет вершины. Там, где сомкнулись облака и льды». История врача больницы имени Юдина Константина Толмачева, покорившего Эверест, — рассказ о целеустремленности и силе духа, которые позволяют выходить победителем в сложных обстоятельствах — и в операционной, и на одной из самых высоких вершин мира. Текст Бугров готовил еще как юнкор, в период обучения в школе-студии юного корреспондента «Новый фейерверк» в «Вечерней Москве».

— Это один из тех материалов который укрепляет мою веру в то, что я правильно выбрал профессию, — отметил Глеб Бугров.

Новости партнеров