Некапитальные спортивные объекты возведут в 11 округах столицы

Некапитальные спортивные объекты возведут в 11 округах столицы. Фото: mos.ru

Некапитальные спортивные объекты возведут в 11 округах столицы. Строительные работы запланировали в том числе на земельных участках юга Москвы. Соответствующую информацию горожанам озвучили 28 ноября.

Общая площадь новых строений достигнет 11,4 гектара. На сайте Агенства городских новостей «Москва» отметили, что право на размещение сооружений получили победители городских аукционов недвижимости, прошедших в 2021 году. Участниками торгов стали вкладчики, ориентированные на создание доступных спортивных центров. Всего 21 договор на право размещения заключили инвесторы с Правительством Москвы. 

Согласно подписанному контракту, номинал ежегодного платежа составит 66,4 миллиона рублей. Срок действия договора со вкладчиком — 49 лет. Возвести объект при этом необходимо в первый же год с момента подписания бумаг. За счет сниженной стоимости предпринимателей удалось заинтересовать в развитии профильной инфраструктуры. 

Владельцу земельного участка придется согласовать с Департаментом спорта города Москвы дизайн и архитектурные решения. Тип сооружения инвестор сможет выбрать самостоятельно из представленных 25 вариантов. В их числе: ледовые арены, парк экстремальных развлечений, тренажерный зал, роллердром и другое.

В декабре пройдет три дополнительных аукциона на право строительства комплексов легкого возведения. По итогам торгов определят владельцев еще 18 земельных территорий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марки с портретами маршалов Георгия Жукова и Константина Рокоссовского пустят в продажу в конце ноября (далее...)

Новости партнеров