Сквозь пелену

Сквозь пелену. Фото предоставила народный корреспондент Марина Войкова

Уже больше недели столицу окутывает густая туманная пелена. Именно поэтому проблески солнца особенно желанны. Они символизируют своеобразный расцвет всех начал. Жительница Орехова-Борисова Северного Марина Войкина запечатлела в своем объективе все краски вечернего золота. Народный корреспондент поделилась снимком закатного неба после дождя.

Кстати, в культуре большинства стран солнце упоминается как символ энергии или воплощение божественного величия. Алхимики считали небесное тело олицетворением необработанного золота в его первичном состоянии. Греки говорили о космосе как о едином организме, где Солнце — сердце, а Луна — печень Вселенной. Примечательно, что в странах Европы и Востока оно символизирует женское начало. Тогда как в большинстве культур солнце воспринимают как личину «отца».

Синоптики пообещали туман до конца текущей недели. Не забывайте — если что-то не входит в поле нашего зрения, это совсем не доказывает его отсутствия. И даже за плотной облачной завесой захватывающие  рассветы и закаты случаются всегда.

Поделитесь и вы красивыми моментами, пойманными камерой. Снимки можно отправить на почту: ug@vm.ru с коротким текстовым сопровождением или разместить на своей публичной странице с хештегом #удивительныйЮГ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Креативных дел мастер: студентка техникума Красина выиграла всероссийский конкурс проектов (далее...)

Новости партнеров