Плоскостную парковку разместят на территории строящегося жилого дома в Нагорном

 

Плоскостную парковку разместят на территории строящегося жилого дома в Нагорном. Фото: mos.ru
Плоскостную парковку разместят на территории строящегося жилого дома в Нагорном. Фото: mos.ru

Плоскостную парковку разместят на территории строящегося жилого дома в Нагорном районе. В пресс-службе мэра Москвы и Правительства Москвы об этом объявили 27 ноября. Строительство завершат в 2023 году.

Указанный объект разместят по адресу: Электролитный проезд, владение №7А. Специалисты уже начали возводить фундамент. Трехсекционное сооружение жилого типа построят по индивидуальному проекту. Для фасадов здания предусмотрели керамогранитную и клинкерную облицовку. Снаружи еще установят металлические конструкции для крепления кондиционеров. Входные группы оформят панорамным остеклением, упомянули на сайте мэра.

На первом этаже разместят административные и коммерческие помещения. В их перечне: точка общепита, магазины продовольственных товаров, спортивные и творческие студии для детей и бьюти-салоны. Кроме того, здесь оборудуют комнату консьержа, колясочную и кладовую.

В каждой из секций разместят лифты. Их грузоподъемность составит 400 и 1000 килограммов. Коробки оснастят элементами управления и визуальными табло.

Вход в подъезд сделают удобным для людей с ограниченными возможностями передвижения и родителей с колясками. Скольжение в дождливую и снежную погоду предотвратят при помощи специального покрытия.

Новостройка рассчитана на 318 квартир: 74 из них — однокомнатные, двухкомнатных 186, трехкомнатных 50, четырехкомнатных пять, а шестикомнатных три. В некоторых предусмотрят возможность проживания маломобильных горожан. Суммарная площадь всех помещений приблизится к 19 000 квадратных метров.

Прилегающую к зданию территорию благоустроят в соответствии с современными стандартами. Во дворе объекта на Электролитном проезде предусмотрят специально отведенные зоны для досуга детей и активных жителей дома. Специалисты еще произведут озеленение участка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Южный вестибюль станции «Нагатинская» закрыли на длительный срок (далее...)

Новости партнеров