Пожарные провели занятие в школе Южного округа столицы

Сотрудники пожарно- спасательного отряда № 215 в течение недели проводят пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ в среднеобщеобразовательной школе Южного округа столицы. Во время тренировки пожарные отработали порядок действий личного состава, приёмы и способы спасения людей, а также проверили боевую готовность подразделения.

Легенду учений продумывали очень тщательно, ведь пожар на данном объекте приравнивается к повышенному уровню опасности. При возникновении пожаров на объектах подобного типа существует много угроз: угроза жизни и здоровью школьников и персонала, находящихся на этажах, задымление лестничных клеток, коридоров, холлов и других путей эвакуации, угроза возникновения паники. Одной из главных задач спасателей при проведении занятий на таких  объектах – это отрабатывание  действий сотрудников общеобразовательных учреждений, да и самих спасателей, до автоматизма.  Это делается для того, чтобы при возникновении чрезвычайной ситуации они действовали оперативно и слаженно. Паника и непоследовательные действия мешают спасению людей, но когда все четко знают свои действия, то шанс на спасение увеличивается в десятки раз.

Для учений было привлечено 4 единицы техники и 20 человек личного состава гарнизона. С поставленной задачей боевые подразделения и администрация школы справились.

Управление Департамента ГОЧСиПБ по Южному округу напоминает о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности!

Новости партнеров