Сергунина: Участниками молодежного онлайн-форума «Наследие» стали более 30 тысяч человек

На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

В Москве состоялся IV Молодежный форум «Наследие». На его площадке обсудили проблему сохранения культурного наследия и памятников архитектуры.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, за последние три года аудитория форума возросла более чем в 30 раз. Жители разных регионов смогли стать участниками проекта благодаря дистанционному формату сессий и мастер-классов. В экспертный состав вошло свыше 50 специалистов архитектурного и социологического профиля. Некоторые спикеры представили страны зарубежья. В их числе: Германия, Корея и Нидерланды.

Ведущие рассказали о ремонте Миусского трамвайного депо, создании на территории бывшей электростанции ГЭС-2 музея, реконструкции Московского Императорского воспитательного доме И.И. Бецкого и Центрального телеграфа.

Конкурсантами стали порядка 100 учащихся из 13 профильных вузов Москвы. Участников поделили на 8 команд. Призовое место занял коллектив, выдвинувший идею по строительству комплекса «Город профессий» на базе исторического сооружения.

Записи видеотрансляций опубликовали на канале Департамента культурного наследия города Москвы.

Новости партнеров