Больше 89 000 участников собрал проект «Осенний марафон» на «Активном гражданине»

Больше 89 000 участников собрал проект «Осенний марафон» на «Активном гражданине». Фото: Анна Быкова
Больше 89 000 участников собрал проект «Осенний марафон» на «Активном гражданине». Фото: Анна Быкова

На портале «Активный гражданин» подвели итоги интеллектуальной викторины под названием «Осенний марафон». Об этом сообщили 30 ноября.

Все победители получат памятные сувениры и дипломы. Кроме того, участникам станут доступны баллы, которые можно будет потратить в магазине поощрений на сайте мэра Москвы. Победителями станут десять участников, которые сумели ответить на максимальное количество вопросов правильно за самое короткое время. Вместе с перечисленными подарками им вручат именные дипломы, наборы сувениров и еще 1000 баллов, сообщили на сайте мэра Москвы.

—  Вот уже третий раз проходит «Осенний марафон». Он собрал самое большое количество участников. Организаторы благодарят всех за активность. Участникам подарят беспрецедентное количество призов. В этом году награду получат по 3 000 выигравших на каждой тематической дорожке, — прокомментировал Александр Пищелко, руководитель ГКУ «Новые технологии управления», ответственного за развитие проекта «Активный гражданин».

Викторина состояла из 192 интеллектуальных вопросов. Они были посвящены изменениям, случившимся в Москве за последние десять лет. Над созданием викторины работали специалисты «Активного гражданина» совместно с транспортным и строительным Комплексами Правительства Москвы, а также Департаментом культуры и культурного наследия и Комитетом по туризму. Еще в создании вопросов помогли 125 экспертов из различных районов столицы.

Вся викторина была поделена на три дорожки — каждая с отдельной темой. Участники могли выбрать как одну, так и все сразу. Пройти все сразу смогли 65 564 человека. Наибольшую популярность получила дорожка «Москва не сразу строилась» — ее оценили 84 579 граждан. На втором месте — дорожка «Новый облик знакомых улиц», — 74 508 пользователей. А на вопросы дорожки «Наш город без окраин» отвечали 67 334 участника.

Правильные ответы в первой дорожки дали 18 245 человек. Во второй дорожке — 19 612 участников. В третьей — 19 237 пользователей акции.

Отметим, что правильные ответы на все вопросы хранятся на сайте проекта «Активный гражданин».

Победителями «Осеннего марафона» в этом году стали 9 000 человек: по 3 000 на каждой дорожке. Им подарят по 500 баллов и футболку с логотипом проекта.

Также, дополнительно первые 500 лучших  участников на каждой дорожке получат тематическую карту «Тройка» с эксклюзивным дизайном и купоны на приобретение поощрений в разделах «Транспорт», «Мероприятия» и «Сувениры».

Кроме того, еще 500 участников в «Активном гражданине» определили случайным образом — им также достанутся тематические карты «Тройка». Всем победителям викторины в ближайшее время вышлют письма с инструкцией о том, как получить призы.

Добавим, что акция проходила с 20 октября по 21 ноября этого года. Участниками стали 89 264 человека — это почти в два раза больше, чем в 2020 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Голосование на «Активном гражданине» стартовало для жителей Бирюлева Восточного (далее...)

Новости партнеров