Владимир Ефимов: образовательные организации Москвы демонстрируют устойчивое восстановление

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

Оборот средств образовательных учреждений Москвы восстановился до значений уровня полуторагодовалой давности. Во время карантина многие горожане уделили внимание повышению квалификации или получению новых навыков. Это позволило объему платных услуг образовательных учреждений возрасти до 132,8 миллиарда рублей.

— Налоговые поступления на доходы физических лиц увеличились до 37,5 миллиарда рублей. Порядка 1,5 миллиарда достигла выручка от специальных налоговых режимов. Это, в частности, патентная и упрощенная системы, — пояснил Владимир Ефимов, вице-мэр Москвы по по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

При этом свыше 82 процентов поступлений пришлось на организации крупного и среднего типа. Главными плательщиками налога на прибыль стали учреждения профессионального образования. Их доля в общем бюджете составила порядка 92 процентов.

Кирилл Пуртов, глава Департамента экономической политики и развития Москвы, добавил — дистанционное образование позволило повысить потребность горожан к профессиональной переподготовке. В период с января по сентябрь выручка от налога на прибыль увеличилась 82,2 процента, от НДФЛ — на 12,5 процента, а от выплат по специальным режимам — на 38,6 процента.

Новости партнеров