Команды из пяти стран приедут в Москву на международный чемпионат по автомоделированию

Команды из пяти стран приедут в Москву на международный чемпионат по автомоделированию. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Команды из России, Болгарии, Словакии, Белоруссии и Чехии приедут в Москву на состязания мирового уровня Horizon Hydrogen Grand Prix по управлению моделями автомобилей на водородном топливе. Заезды проведут 4 декабря в павильоне №55 Выставки достижений народного хозяйства.

Среди спортсменов выступит команда детского технопарка «Мосгормаш», победившая в этом году на российском этапе. В столицу приедут коллективы из Тюмени, Брянска и Воронежа, одержавшие победы в прошлом году.

Участники соревнований занимаются конструированием радиоуправляемых моделей и тренируются в управлении ими. Для этого они постигают основы электрохимии, изучают электротехнику и конструирование систем энергетики.

Регистрация спортсменов началась 2 декабря. После подготовительных мероприятий 3 декабря на трассу выйдут машины для пробных заездов. Трансляция соревнования пройдет в социальных сетях.

Новости партнеров