Роспотребнадзор опечатал клинику «Чайка» на западе Москвы за нарушение мер профилактики COVID-19

Роспотребнадзор опечатал клинику «Чайка» на западе Москвы за нарушение мер профилактики COVID-19. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Представители Роспотребнадзора пришли с проверкой в клинику «Чайка» на улице Крылатской, дом №15 в Западном административном округе Москвы. После осмотра помещений организации ревизоры выписали протокол и опечатали двери.

Специалисты выявили несколько грубых несоответствий установленным в Москве правилам предупреждения распространения коронавируса. В клинике оказывали услугу прививки от COVID-19 в слишком маленьком помещении, в котором не обеспечивалась социальная дистанция.

По данным проверяющих, работники медицинского центра нарушали правила обеззараживания, очищали поверхности просроченными средствами и не соблюдали режим утилизации отходов. Так, иглы после вакцинации стерилизовали с надетыми колпачками. Вдобавок персонал клиники не проводил бактерицидную очистку воздуха.

По результатам проверки специалисты Роспотребнадзора оформили протокол с подробным перечнем выявленных недостатков и запретили деятельность клиники до принятия дальнейшего решения.

Отметим, по составленным материалам суд в Москве может принять решение о запрете работы организации на срок до 90 суток.

Новости партнеров