Тематическую страницу «Московской электронной школы» на mos.ru полностью обновили

Тематическую страницу «Московской электронной школы» на mos.ru полностью обновили. Фото: mos.ru
Тематическую страницу «Московской электронной школы» на mos.ru полностью обновили. Фото: mos.ru

На сайте мэра Москвы прошло обновление тематической страницы «Московской электронной школы»: она получила фирменный стиль и дополнительную актуальную информацию по всем сервисам.

Обновление станет полезным в работе учеников, их родителей и учителей, проинформировали на сайте мэра Москвы.

К примеру, один из новых сервисов — «Портфолио учащегося». В нем собраны полные данные о достижениях школьника в учебе, сфере дополнительного образования, а также исследовательской деятельности: на олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях, секциях.

Кроме того, обновление прошла коллекция виртуальных лабораторий, где появились интерактивные симуляторы опытов по биологии, информатике, черчению, физике и математике.

А обновленный тематический каркас, сервис поурочного планирования и журнальная сетка станут интересны учителям. Там расширился набор новых шаблонов поурочных планов. Помимо этого, теперь на странице можно настроить отображение дополнительной информации в журнале и видеть полный список учеников.

Со всеми сервисами «МЭШ» пользователи могут ознакомиться на стартовой странице школы или в мобильном приложении «Дневник “МЭШ”».

Помимо этого, раздел с актуальными новостями, где публикуется самая свежая информация, появился на тематической странице «Московской электронной школы».

Для лучшего понимания работы сайта «Московской электронной школой», специалисты создали специальный информационный портал с текстовым инструкциями и обучающими видео. Также там создали раздел с ответами на часто задаваемые вопросы.

Так, «Московская электронная школа» была открыта в 2016 году. Она стала детищем Департамента образования и науки совместно с Департаментом информационных технологий столицы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шестерых одним махом: студенты техникума Красина вышли в финал WorldSkills (далее...)

Новости партнеров