Участники Всемирной выставки в Дубае смогут познакомиться с московской гастрономией — Сергунина

На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Посетители и резиденты Всемирной универсальной выставки в Дубае попробуют ассортимент столичной кухни на фестивале Moscow Gastronomic Week. По задумке организаторов, два рестораны Москвы, вошедшие в список Michelin, представят блюда специального меню в семи заведениях.

Специальный проект запустили в поддержку заявки Москвы на право проведения «Экспо-2030». Столица на сегодняшний день стала одним из крупнейших центров гастрономии в мире. Главной заслугой в этом достижении стали оригинальные кулинарные концепции блюд московских рестораторов.

— Дубайские заведения будут знакомить посетителей с блюдами поваров Максима Тарусина и Евгения Викентьева, — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. — Гости выставки и жители Дубая смогут познакомиться с культурой и традициями российской столицы.

Отметим, гастрономический фестиваль стал частью обширной программы презентаций Москвы на выставке в Дубае. Помимо демонстрации разработок и технологических достижений на площадках проходят концерты московских музыкантов, театральные пьесы, показы кино и инсталляции.

Новости партнеров