Антипарковка помешает машинам занять тротуар

18 ноября 2021 года. Житель района Филипп Нестеров показывает результаты работы коммунальных служб: сотрудники районного «Жилищника» восстановили столбик и привели в порядок асфальт

Жительница района Нагатино-Садовники Елена Соломатина обратилась в редакцию газеты «Южные горизонты» с жалобой, что у корпуса 5 дома № 35 по улице Академика Миллионщикова сломан антипарковочный столбик, из-за чего машины могут заезжать на тротуар.

Местная жительница рассказала, что антипарковочный столбик буквально вырвали из асфальта несколько дней назад.

— Куда делся — вообще неизвестно, — разводит руками Елена Соломатина. — Я живу по адресу: улица Академика Миллионщикова, 35, корпус 2, а корпус 5 — это небольшое офисное здание. Мимо него проходит дорога к больнице. Проезжую часть от тротуара отделяет полоска антипарковочных столбиков. И один, крайний, пропал. Допускаю, что на него случайно могла наехать машина. Но тогда бы столбик просто погнулся… Полагаю, водитель либо вышел и замел следы «преступления», либо кто-то украл столбик для сдачи в скупку металлолома!

Женщина боится, что теперь на тротуаре вновь начнут парковаться: здесь, во дворах соседних с больницей домов, нередко паркуют авто родственники пациентов.

— Мы специально просили установить такие столбики, потому что весь тротуар был заставлен машинами, пройти было просто невозможно, — поясняет Елена. — Со столбиками вроде бы все нормализовалось. А теперь мы боимся, как бы все не повторилось.

Конечно, опасения местных жителей понятны. Узнаю, что благоустройством придомовой территории должна заниматься управляющая компания. Передаю туда пожелания жителей.

Коммунальные службы быстро откликнулись на просьбу жителей. Буквально на следующий день во двор дома № 35 по улице Академика Миллионщикова вышли рабочие «Жилищника района Нагатино-Садовники», установили новый антипарковочный столбик и аккуратно заасфальтировали участок тротуара с поврежденным покрытием.

Выезжаю на место, чтобы проверить работу. Замечаю, что все столбики на месте, асфальт лежит ровно, а пешеходный тротуар отгорожен и машины на него не заедут. Проходящий мимо местный житель Филипп Нестеров тоже отмечает, что антипарковку поправили.

— Я видел, как приходили рабочие, — рассказывает мужчина. — Хорошо, что быстро все сделали, я тоже боялся, что здесь снова начнут парковаться машины. Особенно днем тут такие потоки людей и авто… Хорошо, что все решилось.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Зульфия Орлова директор «Жилищника района Нагатино-Садовники»

По адресу: улица Академика Миллионщикова, 35, корп. 5, выполнены работы по установке столбика для ограждения тротуара от проезжей части. Также улучшено покрытие тротуара. Теперь пешеходы будут находиться в безопасности.

Новости партнеров