Первые из лучших: команда финансово-юридического университета выиграла в «Гонке универов»

Первые из лучших: команда финансово-юридического университета выиграла в «Гонке универов». Фото: страница учреждения в социальных сетях

Команда Московского финансово-юридического университета выиграла в «Гонке универов» по итогам, объявленным 30 ноября. В число конкурсантов вошли 35 вузов столицы.

Свыше 500 000 зрителей наблюдали за ходом турнира. Состязания провели в Легкоатлетическом манеже Национального исследовательского университета «Московский государственный строительный университет». Среди номинаций конкурса организаторы выделили спортивную полосу препятствий, квест-лабиринт и киберспорт. Для присутствующих провели специальную концертную программу.

Фото: страница учреждения в социальных сетях

Девизом гонки стала фраза «Преодолей себя», написали в официальном сообществе МФЮА. Мероприятие позволило замотивировать студенческие активы Москвы в достижении целей.

На втором месте после команды финансово-юридического университета оказались воспитанники Национального исследовательского технологического университета «Московский институт стали и сплавов». «Бронзу» вручили учащимся Российского химико-технологического университета имени Дмитрия Менделеева. 

Прямую трансляцию студенческих соревнований запустили на онлайн-платформе проекта «Молодежь Москвы». Событие прокомментировали известный спортивный журналист и блогер. К поддержке участников присоединились эксперты в сфере спорта и киберспорта, продюсирования и медиа.

Финал завершили лазерным шоу и онлайн-выступлением популярного рэп-исполнителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 70 процентов жителей Чертанова Центрального поддержали реконструкцию авиамодельного комплекса (далее...)

Новости партнеров