Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят

Галина Лебедкова, район Чертаново Центральное

Асфальт заменят следующим летом

— На тротуаре вдоль дома № 1, корпус 1, по улице Красного Маяка со стороны двора асфальтовое покрытие неровное, в трещинах и ямах, бордюр отсутствует. В осенне-зимний период на тротуаре появляются глубокие лужи, что значительно затрудняет движение пешеходов. В конце осени 2020 года здесь проводились ремонтные работы, но это не изменило ситуацию. Когда будет заменено асфальтовое покрытие и установлены бордюры?

— Как рассказал корреспонденту «ЮГ» глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев, работы по замене бордюров и асфальтового покрытия по этому адресу запланированы в рамках благоустройства на 2022 год. На данный момент эта территория находится в удовлетворительном состоянии. Если обнаруживаются критичные разрушения тротуара, специалисты оперативно устраняют их.

Маленькие сосны под надежным присмотром

Раиса Цветкова, район Нагатинский Затон

— С левой стороны дома № 13 по Кленовому бульвару растут семь маленьких сосен. За ними никто не ухаживает. Растения чахнут. Их нужно поливать. Кроме того, надо насыпать чернозем под сосны. Скажите, пожалуйста, куда нужно обратиться, чтобы растения привели в порядок?

— Работы по уходу за деревьями в городе ведутся в плановом режиме, каждый вид — в определенный сезон, с учетом погодных условий. Как рассказала корреспонденту «ЮГ» первый замглавы управы района по вопросам ЖКХ, благоустройства, строительства и гаражного хозяйства Наталия Начева, плановый уход за растениями включает полив саженцев, рыхление почвы около лунки и подкормку корневой системы удобрениями. По словам специалистов, сейчас хвойные деревья на Кленовом бульваре находятся в удовлетворительном состоянии.

Установили надежные перила

Ольга Клинова, район Бирюлево Восточное

— Нам заменили лестницу у спуска на дублер Липецкой улицы, возле дома № 4. Лестница, конечно, прекрасная, но к ней нет перил! Пожилым людям пользоваться ею практически невозможно.

— Как рассказал корреспонденту «ЮГ» глава управы района Бирюлево Восточное Кирилл Канаев, специалисты районного «Жилищника» уже установили на лестнице поручни для комфортного передвижения горожан в ходе обследования итогов работ по реконструкции лестницы.

ЦИФРА 

21 обращение от жителей поступило на горячую линию газеты с 26 ноября. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров