В столице прошла сезонная проверка электробусов

Сезонную проверку электробусов к зиме провели в столице. Фото: Анна Быкова
Сезонную проверку электробусов к зиме провели в столице. Фото: Анна Быкова

В автопарке Москвы была проведена сезонная проверка экотранспорта перед началом зимнего периода.

— К зиме на 100 процентов уже готовы все столичные электробусы. Перед выходом на рейс, каждый экотранспорт дополнительно осматривают, — пояснили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Ежедневную проверку совершают в электробусах по таким пунктам, как: отсутствие подтеканий рабочих жидкостей и повреждений, качественная работа створок дверей и состояние дверных уплотнителей, процесс отопителей в мороз, а также уровень стеклоомывающей жидкости. Помимо этого, сезонная проверка содержит в себе наблюдение за работой системы климат-контроля, отопителей салона и кабины водителя, проинформировали на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, Сергей Собянин дал поручение своевременно проводить контроль электробусов перед началом зимних месяцев. Принятые в настоящий момент времени меры полностью обеспечивают качество работы транспорта, а также комфорт и безопасность пассажиров. Три зимы подряд электробусы совершают поездки без нареканий — это доказывает их надежность.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая маршрутная сеть появится в ЮАО (далее...)

Новости партнеров