Добро не уходит на каникулы: юные волонтеры посвятили добровольческой деятельности почти 130 тысяч часов 

Добро не уходит на каникулы: юные волонтеры посвятили добровольческой деятельности почти 130 тысяч часов. Фото: Иван Цветков, «Вечерняя Москва»

Юные волонтеры посвятили добровольческой деятельности почти 130 тысяч часов с начала года. Об этом горожанам рассказали 5 декабря.

Основная задача юношеского волонтерского движения — помощь многодетным семьям, людям с особенностями здоровья, пенсионерам и животным. На сайте мэра Москвы сообщили, что школьники внесли весомый вклад в различные сферы общественной жизни. В их числе: медианаправление, культура, спорт, образование. 

Так, 17-летняя воспитанница Московской международной школы Вера Сорокина приняла участие в финале Всероссийского добровольческого конкурса «Добро не уходит на каникулы». Девушка презентовала собственный проект «Четыре чувства». Вера Сорокина направила его на формирование толерантности к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Елизавета Семина в возрасте 16 лет уже получила звание лучшего волонтера школы «Марьино» и Музея Победы. Девушка вступила в добровольческий отряд и нашла свое призвание в помощи людям. Школьница неоднократно участвовала в экологических и просветительских акциях, сопровождала инвалидов и навещала приюты для бездомных животных.

Воспитанника школы №2005 Степана Болотских увлек патриотический профиль. Юный волонтер помог направить гуманитарную помощь в некоторые регионы страны, принимал участие в сборах макулатуры, поздравлял ветеранов. 

Николай Старченко, тоже воспитанник ММШ, пришел к добровольчеству в возрасте десяти лет. Школьник выбрал социальное и экологическое направления. Ему удалось создать объединение, заинтересованное в поддержке ветеранов и сохранении природных ресурсов.

На сайте мэра Москвы заключили — благодаря волонтерам в Москве проходят все крупнейшие мероприятия.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прогнозом погоды на воскресенье поделились сотрудники метеослужб (далее...)

Новости партнеров