Интерактивный онлайн-лекторий организуют в технопарке «Наукоград»

Интерактивный онлайн-лекторий организуют в технопарке «Наукоград». Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Интерактивный онлайн-лекторий Sk Kids Meetups организуют в Детском технопарке «Наукоград» с 11 по 24 декабря. Стать участниками дистанционных встреч смогут ребята в возрасте 7-17 лет.

Как сконструировать спутник 11 декабря расскажут специалисты компании Avant Space. Эксперты познакомят присутствующих с технологией разработки, презентации и запуска космического аппарата. 

Кулинарный мастер-класс от популярной компании по производству кондитерских продуктов запланировали на 14 декабря. На новогоднем практикуме участников научат готовить вкусные и полезные блюда к праздничному столу. Проведут урок заслуженные шеф-повара Антон Калер и Михаил Лиске, добавили в официальном сообществе «Наукограда». 

Интенсив по созданию собственного блокбастера назначили на 17 декабря. Креативный продюсер Мария Аброшина объяснит, что такое конфликт, арка персонажа и его архетип. Специалисты поделятся секретами создания цепляющего сюжета.

Встречу «Как стать космонавтом и полететь в космос» проведет 18 декабря Денис Прудник, ведущий популяризатор данного профиля в России. Ребята узнают, какая станция стала первой в мире, какие эксперименты ставят в невесомости и чем занимаются астронавты в свободное время.

Практикум по запуску космического стартапа состоится 24 декабря. Представители организации CosmosHolms предложат участникам пошаговую инструкцию по созданию бизнеса.

Регистрация на мероприятия обязательна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интеллектуальный брейн-ринг провели в Нагатинском Затоне (далее...)

Новости партнеров