Представители Молодежной палаты Нагатинского Затона поздравили ветеранов с 80-летием Битвы за Москву

Представители Молодежной палаты Нагатинского Затона поздравили ветеранов с 80-летием Битвы под Москвой. Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва»

Активисты Молодежной палаты Нагатинского Затона 7 декабря навестили ветеранов Ивана Лисицына и Татьяну Гришину, вручили им цветы и подарки к юбилею контрнаступления Красной Армии под Москвой.

Ветераны поделились с ребятами воспоминаниями о военном времени и о том, как важно сейчас передавать новым поколениям знания о подвигах предков, остановивших врага.

— Наш город и его жители сыграли важную роль в Великой Отечественной войне. Именно в ходе сражения под Москвой советский народ ощутил первую победу над фашистами, — рассказала координатор Молодежной палаты Нагатинского Затона Екатерина Курта. — Это знаменательная веха в истории людей, об этом нельзя забывать.

Отметим, что в 2021 году в Правительстве Москвы учредили памятный знак «80 лет Битвы за Москву». В Нагатинском Затоне награду вручили десятерым участникам обороны. Старшему из них, Александру Артемьеву, исполнилось 102 года, а самой «молодой» — Татьяне Гришиной — 94 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обновление состава молодежной палаты провели в Орехове-Борисове Южном (далее...)

Новости партнеров