В соответствии с погодой городские службы отрегулировали отопительную систему

Согласно столичной погоде городские службы отрегулировали отопительную систему. Фото: mos.ru
Будущей ночью мороз в городе может составлять почти минус 11 градусов. Фото: mos.ru

Система городского теплоснабжения прошла корректировку — ее отрегулировали, учитывая информацию о погоде на улице в текущий период времени.

— Будущей ночью мороз в городе может составлять почти минус 11 градусов. В четверг, 9 декабря, днем будет от минус 9 до минус 11 градусов, а в ночь на пятницу, 10 декабря, температура воздуха опустится до минус 16 градусов. Так, температура теплоносителя в магистральных сетях отвечает погоде за окном, — пояснил Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Как сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва», технологические режимы системы центрального московского теплоснабжения контролируют в соответствии с температурой наружного воздуха.

Сначала поступают задания на изменения, потом их осуществляют, ссылаясь на показатели краткосрочного прогноза погоды. Регулировка отпуска тепла создается с помощью двух важных параметров: за счет понижения или повышения температуры теплоносителя и увеличения или сокращения его объема.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушкин в музыке: владельцев «Пушкинской карты» пригласили в «Дружбу» на литературный вечер (далее...)

Новости партнеров