Синоптики зарегистрировали январские морозы в столице в ночь со среды на четверг

Синоптики зарегистрировали январские морозы в столице в ночь со среды на четверг. Фото: Анна Быкова
Синоптики зарегистрировали январские морозы в столице в ночь со среды на четверг. Фото: Анна Быкова

В московский регион минувшей ночью, с 8 на 9 декабря, впервые в начавшемся зимнем сезоне пришло январское похолодание — температура воздуха составила минус 10 градусов.

— Базовая метеостанция на ВДНХ зафиксировала температурные показатели в минус 10,2 градуса. Такие данные появились в первый раз в этом сезоне. При этом на Балчуге температура воздуха понизилась до минус 9,1 градуса, в Тушине — до минус 10,9 градуса. Все это наибольшим образом похоже на морозы, которые приходят в начале января, — прокомментировал Евгений Тишковец, метеоролог, ведущий специалист центра погоды «Фобос».

Как сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва», днем, 9 декабря, в столице будет впервые так же морозно, как в январе. Воздух охладится всего на шесть градусов ниже нормы, которая держится на протяжении многих лет.

Отметим, что в Подмосковье прошедшей ночью холоднее всего было на севере и западе: в Можайске — минус 13,3 градуса, в Дмитрове — минус 14 градусов, в Талдоме — минус 15,5 градуса, в Клину — минус 15,7 градуса, в Волоколамске — минус 15,9 градуса.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудники «Коломенского» подготовили выставку совместно с Новгородским Кремлем (далее...)

Новости партнеров