Бочкарев: Завершена сложнейшая проходка двухпутного тоннеля между станциями «Печатники» и «Нагатинский Затон» БКЛ

На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

Строительство двухпутного тоннеля между станциями «Печатники» и «Нагатинский Затон» на востоке Большой кольцевой линии метро Москвы завершилось. Специалисты работали под реками столицы и в непосредственной близости от действующей станции подземки.

— Тоннелепроходческий щит «Виктория», диаметр которого составляет десять метров, проложил двухпутный тоннель между будущими станциями «Печатники» и «Нагатинский Затон». Протяженность объекта достигла примерно 1690 метров , — сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве столице по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев.

Он отметил, что во время этих работ специалисты круглосуточно мониторили состояния близлежащих сооружений, почв и поверхности земли.

В начале своего маршрута тоннеллепроходческий щит преодолел техническую зону метрополитена недалеко от станции «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии и прошел под коллектором подземной реки Нищенка», добавил глава строительного Комплекса Москвы.

Новости партнеров