Столица веселится: фестиваль «Путешествие в Рождество» открыли в городе

Столица веселится: фестиваль «Путешествие в Рождество» открыли 10 декабря. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Столица веселится: фестиваль «Путешествие в Рождество» открыли 10 декабря. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Москва запустила традиционный с 2013 года зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». Он пройдет на многих площадках и катках города с 10 декабря по 9 января. 

Ярмарки с новогодними товарам, различные украшения для праздничного дома и декорированные рождественские элементы  — все это можно увидеть и приобрести, посетив фестиваль. При этом стоит помнить о соблюдении всех санитарно-эпидемических норм, проинформировали на сайте газеты «Вечерняя Москва».

Сейчас по Москве расположили многочисленные специально оборудованные площадки, каждая из которых не похожа на другую. Так, на площади Революции пространство фестиваля декорировали в купеческом стиле: с искусственными мехами, бусами и вставками из камней-самоцветов.

На Тверской площади акцент праздничного убранства сделан на световые элементы: там развесили больше 10 километров гирлянд. Помимо этого, саму площадку оформили в духе рождественских балов с сопровождением классической музыки: произведения Петра Чайковского и Иоганна Штрауса будут звучать для гостей. При этом, дети смогут посетить специальный бал, созданный по мотивам сказки «Щелкунчик» с ростовыми фигурами и лошадьми.

Также, на Святоозерской улице фестивальную зону украсили в тематике русских народных сказок.

Кроме того, оригинальные новогодние ели установили у Центрального универсального магазина города. А на Кузнецком мосту открыли галерею с 15 вечнозелеными красавицами — неотъемлемыми символами Нового года. Их оформлением занимались известные российские дизайнеры и журналисты. Тема декора — «Елки больших городов. Новогодние традиции».

Помимо этого, на 26 столичных площадках фестиваля установили и другие празднично оформленные елки. Ни одна из них не похожа на другую.

В рамках фестиваля «Путешествия в Рождество» власти столицы подготовили 18 катков, а также площадку для керлинга — ее оборудовали в поддержку сборной России по данному виду спорта на зимних Олимпийских играх в Китае.

Для посещения всех спортивных площадок жителям столицы нужно предварительно зарегистрироваться на сайте мэра Москвы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воздушная экспедиция и поморская говорь: сотрудники Дарвиновского музея пригласили на мероприятия (далее...)

Новости партнеров